Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

И.о. главы администрации Керчи Сергей Писарев встретился с лидерами школ города

И.о. главы администрации Керчи Сергей Писарев встретился с лидерами школ города

И.о. главы администрации Керчи Сергей Писарев встретился с лидерами школ города

С октября этого года в Крыму действует программа «Ученическое самоуправление». Впервые она была принята при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2009 году. В настоящее время программа получила распространение более чем в 50 субъектах РФ.

Под эгидой общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» в Республике Крым прошли выборы президентов школ. Лидеры были избраны и керченские лидеры, принявшие участие в Форуме президентов ученического самоуправления в Симферополе, на котором присутствовали глава Республики Сергей Аксенов и министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова.

Сегодняшняя встреча была организована с целью обсуждения актуальных для учащихся школ города вопросов и предложения дальнейшего взаимного сотрудничества молодежи с городской властью.

Сергей Писарев приветствовал ребят, отметив, что у них большое будущее, о чем говорит их активность в общественной жизни сегодня и стремление к участию в жизни города в дальнейшем. И.о. главы администрации Керчи выразил надежду, что идеи и предложения ребят найдут поддержку власти, и пригласил лидеров ученического самоуправления к участию в работе комиссии по вопросам молодежи.

Ребята поблагодарили Сергея Писарева за оказанное доверие и задали свои вопросы и.о. главы администрации, касающиеся организации городского ученического совета по взаимодействию с властью, о судьбе стадиона школы №12, об изменениях в системе образования, о возможности открытия колледж-классов на базе старших классов школ.

На эти вопросы ответили и.о. главы администрации и начальник управления образования, заверив ребят, что область образования – одна из приоритетных областей в РФ, поэтому развитие получат все актуальные для воспитания и обучения молодежи направления. По словам Сергея Писарева сейчас рассматривается вопрос строительства нового бассейна и создания нового спортивного комплекса в Керчи, в школах №№ 2, 4, 12, в МТЛ и в гимназии №1 будет проведена реконструкция классов и столовых с заменой оборудования. И это только первые шаги. Для помощи лидерам ученического самоуправления в их работе и.о. главы администрации пообещал организовать встречу с их коллегами из городов – побратимов Керчи, выразив надежду, что начинания юных керчан будут успешными и принесут пользу нашему городу.

Пресс-служба Керченского горсовета

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *