Пятница, Март 29Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи отмечают 71-ю годовщину Эльтигенского десанта

В Керчи отмечают 71-ю годовщину Эльтигенского десанта

Память о героях Великой Отечественной войны жива и сегодня. Ежегодно 1-го ноября жители города – героя Керчи проводят мероприятия, посвященные дню начала Керченско-Эльтигенской десантной операции.

В день 71-й годовщины по традиции состоялось возложение цветов в сквере Славы.

В мероприятии приняли участие председатель Керченского городского совета Лариса Щербула, и.о. главы администрации Керчи Сергей Писарев, депутаты горсовета, представители администрации города, ветераны и молодежь.

В этом году в рамках военно-патриотической эстафеты, приуроченной к годовщине Эльтигенского десанта, в Керчь прибыли гости из казахского города Атырау. Их земляку Кайыргали Смагулову в 1943-м году в ходе Керченско-Эльтигенской десантной операции в бою за поселок Эльтиген было присвоено звание Героя Советского Союза и вручена медаль «Золотая Звезда».

Трогательно звучали слова о войне и подвиге советских воинов. Отрадно, что адресовали их ветеранам и всем присутствующим юные керчане, молодое поколение – значит, память о нашей истории с ее трагическими и героическими событиями будет жить и дальше, значит, в далекие 40-е годы прошлого века миллионы воинов боролись за мир и победу не зря.

У Вечного огня в сквере Славы море цветов.

Их бережно несли и те, кто воевал в той жестокой, кровопролитной войне, и те, кто о ней знает лишь по воспоминаниям и рассказам отцов и дедов, но, как истинные жители Керчи, несет уважение и память в своих сердцах, передавая ее следующим поколениям керчан.

Пресс-служба Керченского горсовета

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *