Пятница, Март 29Официальный сайт Керченского городского совета

Утверждены правила замены документов для льготников Крыма

Утверждены правила замены документов для льготников Крыма

2015_01_12_155046

Правительство Российской Федерации приняло постановление, утверждающее правила замены документов, дающих право на получение социальной поддержки, гражданам, проживающим в Республике Крым и городе Севастополе, — сообщает пресс-служба Правительства РФ.

Постановление разработано Министерством труда и социальной защиты РФ в целях реализации Федерального закона «Об особенностях правового регулирования отношений, связанных с предоставлением мер социальной защиты (поддержки), а также выплат по обязательному социальному страхованию отдельным категориям граждан, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

Согласно постановлению, замена документов производится на основании обращения отдельных категорий граждан России, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживавших по состоянию на 18 марта 2014 года в Крыму или городе Севастополе, а также по месту жительства в России на основании заявления, представленного гражданином в органы уполномоченные на выдачу соответствующего документа, являющегося основанием для предоставления мер социальной защиты предусмотренных российским законодательством.

Утвержденными правилами определяется перечень документов, представление которых необходимо для замены подтверждающих документов.

Кроме того, подтверждающие документы, составленные на украинском языке, будут приниматься к замене без перевода на русский язык.

Пресс-служба Керченского горсовета