Четверг, Март 28Официальный сайт Керченского городского совета

27 января в школе №25 прошел сход граждан

27 января в школе №25 прошел сход граждан

27 января 2015 года в 16.00 в общеобразовательной школе №25 состоялся сход граждан с депутатом Керченского городского совета Республики Крым 1 созыва по одномандатному округу № 4 г. Керчи Андропуло Дмитрием Михайловичем. На встрече присутствовал заместитель Председателя Керченского городского совета Беленко Александр Васильевич.

Всего на сходе было 13 человек. Люди активно общались с представителями власти, оживленная дискуссия продолжалась больше полутора часов.IMG_2333_1001x6672_1001x585

IMG_2367_1001x667

В начале своей встречи Дмитрий Михайлович отчитался перед жителями района о проделанной работе. Он рассказал, что кровли многих домов были отремонтированы, напротив дома №5 по улице Горького, как и было обещано, обустроена детская площадка. Также Дмитрий Андропуло напомнил гражданам, что  каждый вторник с 9.00 до 15.00, в гостинице Керчь, в 101 кабинете он проводит приём граждан по личным вопросам.

Жители домов № 77, №83, №85, №87 по улице Кирова жалуются на плохую подачу и напор воды. До верхних этажей вода вообще доходит с большим трудом.

Также поступили жалобы на дорогу в районе ул. Мачтовая, попросили обратить на неё внимание и произвести ремонт.

Озвученные на встрече вопросы были взяты на контроль. По большинству интересовавших людей проблем были даны устные разъяснения. Депутат Керченского горсовета Д.М. Андропуло и заместитель Председателя горсовета А.В. Беленко обратили особое внимание собравшихся граждан на перечень депутатских полномочий, посоветовали не ограничиваться устными жалобами на сходах граждан, а подчеркнули необходимость непосредственного участия жителей тех или иных домов в процессе фиксации и актирования обозначенных ими проблем. К примеру, проблема несоответствующего качества водоснабжения требует необходимости быть засвидетельствованной, чтобы с этими доказательствами на руках впоследствии производилась работа. Кроме того, с такими актами на руках любой житель дома, не получающий воду соответствующего качества, может в судебном порядке выражать претензии поставщику услуг. Ведь у многих жильцов на руках есть договор, в котором должны быть прописаны права и обязанности потребителей воды и поставляющей эту услугу структуры.

1_1001x408 IMG_2346_630x945К сожалению, на сегодняшний день, предприятия, осуществляющие поставку коммунальных услуг населению города, не подчиняются напрямую депутатам горсовета. Народные избранники могут в этой ситуации лишь пользоваться правом депутатского запроса. И депутаты Керченского горсовета, которые проводили сход граждан, охотно готовы помогать людям в этом вопросе. Но для этого желательно, чтобы на руках у них было нечто больше, чем просто устная жалоба некоторых граждан.

Поэтому депутаты настоятельно порекомендовали гражданам составлять акты случаев несоответствующего нормам качества поставки услуг, а также формулировать свои претензии в виде коллективных писем, подписанных несколькими жильцами. В таком виде аргумент будет приобретать значительно более весомую силу.

Пресс-служба горсовета