Среда, Апрель 24Официальный сайт Керченского городского совета

Безопасность керчан — на первом месте

Безопасность керчан — на первом месте

На состоявшемся заседании антитеррористической комиссии  под председательством заместителя главы администрации города Керчи Д.Н.Подлесных были рассмотрены вопросы о порядке взаимодействия администрации и правоохранительных структур города по обезвреживанию взрывоопасных предметов и об антитеррористической защищенности центрального рынка «Керченский горкоопрынкторг». 


Керчь — город с военной биографией. До сих пор эхо прошлого дает о себе знать. В 2014 году специалисты МЧС обезвредили более 3 тысяч взрывоопасных предметов, найденных на территории города.

Кроме того, представители силовых структур и городской администрации должны быть готовы и правильно реагировать на возможное выявление самодельных взрывных устройств.

По итогам заседания комиссии выработано предложение о том, чтобы ходатайствовать о наделениии полномочиями по обезвреживанию боевых и взрывных устройств — специальный морской отряд по г.Керчи ГУ МЧС России по Республике Крым.

Также городская комиссия приняла решение — обязать руководителей организаций, учреждений и предприятий, в том числе и торговых, усилить контроль на местах за бесхозными предметами, которые могут угрожать жизни и здоровью людей, о проведении инструктажа на случай теракта, о разработке паспортов безопасности и т.д.

Пресс-служба администрации г.Керчи