Четверг, Март 28Официальный сайт Керченского городского совета

Стартовала независимая экспертиза проекта админрегламента по аттестации экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников

Стартовала независимая экспертиза проекта админрегламента по аттестации экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников

Министерство курортов и туризма Республики Крым объявляет о проведении независимой экспертизы проекта административного регламента предоставления государственной услуги «Аттестация экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников, осуществляющих деятельность на территории Республики Крым».


«Для нас важно, чтобы проект административного регламента был согласован с туристской общественностью. Еще на этапе разработки мы обсуждали его с представителями турбизнеса, которые много лет занимаются экскурсионной деятельностью. Все предложения и рекомендации, направленные в адрес министерства, будут в обязательном порядке рассмотрены на предмет их соответствия требованиям законодательства и учтены», – отметила заместитель министра курортов и туризма РК Ольга Бурова.

В независимой экспертизе могут принимать участие все заинтересованные лица, представители экспертного сообщества и общественных организаций в инициативном порядке за счет собственных средств. Свои заключения необходимо направлять в Министерство курортов и туризма РК в письменной форме по адресу: 295034, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, 77/4 или в электронной форме по адресу: resurs_mkt@mail.ru.
Срок проведения независимой экспертизы – с 30 января по 28 февраля.

За более подробной информацией можно обращаться по телефону: (0652) 544-332.

С проектом административного регламента можно ознакомиться, пройдя по ссылке:

http://mtur.rk.gov.ru/file/attestacija_ekskursovodov__gidov_RK.pdf

По информации Министерства курортов и туризма Республики Крым