Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

В Минкурортов Крыма прошел Совет туристских территорий

В Минкурортов Крыма прошел Совет туристских территорий

Министр курортов и туризма РК Елена Юрченко провела заседание Совета туристских территорий Крыма. В нем приняли участие представители 14 регионов.

Основной вопрос повестки дня касался развития пляжных территорий Крыма, в частности, использование пляжей.

«Мы обсудили пожелания наших регионов, все изменения, которые они хотели бы внести в «Порядок пользования пляжными территориями». Этот документ находится у нас в работе, и мы обязательно прислушаемся ко всем предложениям. Радует то, что между министерством и муниципальными органами власти достигнуто взаимопонимание по большинству тем туристского сезона 2015-го года и совместном решении проблемных вопросов на местах. А для нас это очень важно, – отметила Елена Юрченко. – Также на Совете подготовлен ряд актуальных вопросов развития отрасли для встречи турбизнеса с Главой Республики Крым».

Участники заседания, в том числе обсудили вопросы перерегистрации объектов размещения и их готовность к курортному сезону, перспективы создания туристско-рекреационных кластеров, организации экскурсионной деятельности в Крыму и размещении мест нестационарных торговых объектов для реализации экскурсионных услуг, а также участие регионов в имиджевых мероприятиях и привлечению к ним предприятий отрасли.

Кроме того, представители регионов поддержали инициативу ведомства о проведении Дней Министерства курортов и туризма Крыма на туристских территориях. Это позволит выявлять и обсуждать проблемные вопросы отрасли на местах.