Среда, Апрель 24Официальный сайт Керченского городского совета

Готовим доску почёта вместе!

Готовим доску почёта вместе!

Как сообщалось ранее, на данный момент в Керчи к обновлению готовится доска почёта, которая расположена на ул. Ленина. Председатель Керченского городского совета Щербула Лариса Викторовна выступила с инициативой о размещение на доске почёта старейших жителей города.

Керчане активно продолжают предоставлять информацию о старейших жителях города, которые, по их мнению, достойны быть на доске почета. Отдел информационной политики и связей с общественностью Керченского городского совета решил знакомить читателей сайта с старейшими жителями о которых им сообщили.

Одной из старейших жительниц города – Курочке Анне Ивановне, ветерану Великой Отечественной войны, сегодня, 16 февраля 2015 года исполнилось 90-лет. Поздравить с юбилеем почтенную женщину приехала в этот день и председатель Керченского городского совета Щербула Лариса Викторовна. Долгожительница была весьма польщена оказанным ей вниманием.

Но была у Анны Ивановны еще одна заветная мечта: чтобы в день 90-летия ее поздравил Президент Российской Федерации – человек, которым она искренне восхищается. И Керченский городской совет постарался приложить максимум усилий, чтобы эта мечта женщины осуществилась. Утром Анне Ивановне вручили поздравительную открытку от имени Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича! В этот день таким был самый первый, неожиданный и невероятно трогательный подарок женщине. Уже позже привезли цветы, подарок и открытку от Председателя Керченского городского совета.

90 лет жизни – это очень долгий срок. Судьба этой женщины была наполнена событиями, но именно Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в памяти. Анне Ивановне пришлось побывать в концлагере. Это ужасное время, которое врезалось в память глубокими шрамами. Анна Курочка лишь чудом осталась в живых. С грустью в глазах и тяжестью на душе вспоминает она о тех днях, когда приходилось бороться за свою жизнь. Казалось, что эти муки будут длиться вечно.

День Победы – великий праздник в жизни Анны Ивановны. Каждый год, 9 мая она чтит память о тех друзьях и однополчанах, которые не дожили до великого дня, не смогли увидеть тот момент, за который они воевали.

Сейчас Анна Ивановна хорошо себя чувствует, не устает нести на себе обязанности заботливой мамы, мудрой бабушки. Радует родных и близких своими оптимизмом и неиссякаемой жизненной энергией. Вот и сегодня Анна Ивановна никак не соглашалась отпускать на работу председателя Керченского горсовета, уговаривая продолжить дружескую беседу и еще посидеть за праздничным столом.

Пресс-служба горсовета