Пятница, Март 29Официальный сайт Керченского городского совета

В Симферополе определили лучшую команду среди групп задержания вневедомственной охраны полиции Республики Крым

В Симферополе определили лучшую команду среди групп задержания вневедомственной охраны полиции Республики Крым

В федеральном государственном казенном учреждении «Управление вневедомственной охраны МВД по Республике Крым» прошел конкурс профессионального мастерства среди сотрудников групп задержания вневедомственной охраны полиции, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации, в котором приняли участие шесть команд из регионов республики.

Основная цель конкурса — совершенствование профессионально-прикладных знаний, умений и навыков у сотрудников групп задержания полиции, позволяющих им выполнять должностные обязанности, а также действовать в экстремальных ситуациях.

Открытие мероприятия состоялось в административном здании ФГКУ УВО МВД по Республике Крым. В ходе соревнований участники продемонстрировали свои знания в области правовой, медицинской, огневой и специальной подготовки. Затем сотрудники групп задержания вневедомственной охраны соревновались в подтягивании на перекладине, кроссе на 1 км, владении боевыми приемами борьбы, преодолении полосы препятствий со стрельбой из пистолета Макарова.

В рамках практического этапа испытаний по специальной подготовке команды показали свое умение грамотно действовать при поступлении сигнала «тревога» из охраняемого объекта и отработке вводных задач по задержанию и доставлению лиц, совершивших преступления или правонарушения в общественном месте.

Подведение итогов конкурса профессионального мастерства состоялось в тот же день в актовом зале управления. Начальник ФГКУ УВО МВД по Республике Крым подполковник полиции Юрий Кутепов вручил награды победителям.

Лучшей по итогам конкурса профессионального мастерства среди сотрудников групп задержания вневедомственной охраны Республики Крым стала команда Джанкойского межрайонного отдела вневедомственной охраны, 2 место заняла группа задержания Феодосийского филиала, 3 место — команда из г. Керчи.

Фото 3 Фото 2

Пресс-служба ФГКУ УВО МВД по Республике Крым