Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

В городском совете прошло совещание с перевозчиками города

В городском совете прошло совещание с перевозчиками города

В городском совете прошло совещание с пассажирскими перевозчиками, которые работают в Керчи. Встречу провел депутат Государственного совета Крыма Ефим Фикс. При общении с представителями управления транспорта городской администрации, департамента труда и соцзащиты населения, муниципальных и частных транспортных предприятий Ефим Зисьевич делал акцент на обращениях, которые поступали в Госсовет от граждан Керчи. Их немало. Нарекания на работу транспорта есть. Тут и вопросы по льготным перевозкам, отношении водителей, а также многое другое. В этом вопросе достигнуто понимание. Собственникам необходимо осознавать социальную ответственность и работать в первую очередь с водителями, чтобы они вели себя корректно и вежливо по отношению к пассажирам.

Справки к совещанию подготовили Общественный совет города и депутатский корпус.

По информации, прозвучавшей на совещании, в Керчи почти 80 тысяч льготников разных категорий. Это очень большой процент населения. И перевозчики недополучают большую часть прибыли. Иногда, по словам частного перевозчика, приходится возить преимущественно одних пенсионеров. К тому же и сами пассажиры ведут себя подчас ненадлежащим образом, отказываясь предъявлять льготный документ. Также среди названных перевозчиками проблем — плохие дороги и компенсация, которая несоизмерима с реальными затратами на перевозку. Кроме того, некоторых беспокоит низкий тариф, который не соответствует экономически обоснованному.

Таким образом проблемы существуют, и их необходимо решать на разном уровне. Ефим Фикс отметил, что доложит обстановку Главе Республики Сергею Аксенову. И в свою очередь рекомендовал профильному управлению усилить работу в СМИ. Регулярно проводить разъясненительную работу и помнить, что работают перевозчики, прежде всего, для керчан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *