Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

Мария Ивановна Ерошкина отметила 90-летний юбилей

Мария Ивановна Ерошкина отметила 90-летний юбилей

8 февраля очередным юбиляром, принявшим персональное поздравление от депутатского корпуса Керченского горсовета, стала ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Ерошкина Мария Ивановна. Поздравить со столь значительной датой приехали заместитель председателя Керченского городского совета Николай Гусаков и заведующая отделением социального обслуживания на дому «Комплексного центра соцобслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г.Керчи» Ольга Анисимова. Юбиляру вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, пожелали крепкого здоровья, бодрости и хорошего настроения.

Ерошкина Мария Ивановна родилась в деревне Папушево, Спасского района, Рязанской области, в многодетной семье. До войны Мария Ивановна окончила 6 классов. В 1941 году когда началась война Мария Ивановна работала в колхозе, на ферме. Для многодетной семьи послевоенное время было очень тяжёлым испытанием — это голод, холод и разруха. Только благодаря самоотверженному труду они пережили это время. В 1950 году вышла замуж за Василия Иосифовича Ерошкина, вместе с мужем они переезжают в г.Тула, где работали на шахте: он — шахтёром, она — горнорабочей. В 1951 году в семье родилась дочь Любовь. Нелёгкая судьба выпала Марии Ивановне и Василию Иосифовичу. Умирает единственная дочь и заботу о внуке шести лет они берут на себя — эту боль они пронесли в своём сердце всю жизнь. В 1953 году вместе с семьёй Мария Ивановна переехала на постоянное место жительство в г.Керчь.

В течение 30 лет трудилась на бондарном заводе «Пролетарий», рабочей на станке. От руководства имеет грамоты и благодарности за многолетний и добросовестный труд.

За заслуги перед Родиной награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг». Мария Ивановна выразила благодарность за оказанное внимание со стороны Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и прибывших гостей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *