Среда, Апрель 24Официальный сайт Керченского городского совета

Лариса Щербула ознакомилась с проблемными вопросами района «Семь ветров»

Лариса Щербула ознакомилась с проблемными вопросами района «Семь ветров»

Председателем городского совета проведен объезд города по жалобам граждан, которые передают депутаты городского совета. Сегодня работа ведется по обращениям Евгения Чепурного. Его округ — это район Семи ветров. Тут есть ряд проблемных вопросов. Поскольку весь район расположен на склоне, в жилых кварталах тут много лестниц и дорожек. Часть из них были забетонированы еще в прошлом году. Но есть одна лестница, которая вызывает особые нарекания местных жителей.

Как сообщили Ларисе Щербуле керчане, тут уже неоднократно падали пожилые жители. Также зафиксированы проблемные вопросы с состоянием внутриквартальных дорогам и основной трассой, по которой идет общественный транспорт. Особое внимание необходимо уделить заброшенному полуразрушенному зданию близ территории школы, грязью на контейнерных площадках, открытым люкам, остановке, к которой сливается грязь во время осадков, бродячим собакам.

По последнему вопросу появилась информация, что республиканская программа по контролю за популяцией бездомных животных продвигается. Она обсчитана для Керчи и сегодня на 3 тысячи голов животных необходимо финансирование в размере 13 млн. руб. Керчь ждет эти деньги из республиканского бюджета и готова начинать работать как можно скорее. Старая металлическая остановка на конечной действительно выглядит удручающе на фоне свежей, установленной недавно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *