Пятница, Март 29Официальный сайт Керченского городского совета

В горсовете обсудили проблемы Аджимушкая

В горсовете обсудили проблемы Аджимушкая

В прошедшую пятницу пришла очередь депутата Дмитрия Андропуло подробно знакомить с проблемами его округа. В него входит, по большей части, частный сектор, в котором хозяйственных проблем традиционно больше, чем в районах с многоэтажной застройкой. Первый и наиболее острый сигнал прозвучал по дорогам. Местами они просто отсутствуют. Озвучил Дмитрий Михайлович и наболевший вопрос с водоснабжением Аджимушкая. Вопрос с освещением силами муниципалитета в последний период решен — за это депутат выразил благодарность.

Несколько слов было сказано о проектах, финансируемых из внебюджетных источников. Так, Д.М. Андропуло нашел инвестора на строительство храма. По этому вопросу предстоит решить земельный вопрос, но есть все основания полагать, что город пойдет навстречу. С москвичами будет реализован проект благоустройства Аджимушкая.

Отдельно во время разговора с коммунальщиками коснулись района Старого стеклотарного. Тут нарекания вызывает территория бывшего детского сада. Некогда он перешел в частные руки и сегодня от него остались одни развалины.

Виктор Дахин отметил, что потребность в детском саде на этом месте не обусловлена объективными причинами. 51-й сад на ул. Фурманова полностью покрывает спрос.

Отметили, что по программе благоустройства дворов проходят и несколько объектов из округа депутата. В том числе, по ул. Островского, 110, дворы по ул. Кирова и Гагарина.

Отмечено было в разговоре, что на округе отсутствуют остановочные павильоны. В этом году приобретение павильонов предусмотрено, поэтому проблема взята на контроль, в т.ч. на ул. Шевченко объект будет установлен.
Прозвучала просьба привести в порядок скверы по Гагарина. Тут необходимо будет отработать вопрос по вывозу несанкционированных свалок. Протокольно в ходе совещания Ларисой Щербулой было поручено заняться этим управлению муниципального контроля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *