Суббота, Апрель 20Официальный сайт Керченского городского совета

Глава города провела совещание с тренерским составом Керчи

Глава города провела совещание с тренерским составом Керчи

Сегодня в горсовете прошло совещание с тренерским составом города. Также присутствовали председатель депутатской комиссии, курирующей данный вопрос, Дмитрий Андропуло, начальник отдела по вопросам молодежи и спорта Виталий Кальченко, начальник управления образования Виктор Дахин, руководство стадиона им. 50-летия Октября. Встречу Л.В. Щербула провела по инициативе тренеров, у которых есть ряд проблемных вопросов, к решению которых они и привлекают власти муниципалитета. Главная трудность для спортивного сообщества — это необходимость прохождения медицинского освидетельствования для выступающих спортсменов. Процедура сложная и проводится только в Республиканском центре, который находится в Симферополе. В лицензированных центрах, таких как «Салюс», медосмотр на одного человека будет стоить порядка 17 тыс. руб. В Керчи можно было бы открыть медицинский кабинет, где будут освидетельствоваться керченские спортсмены.

Лариса Щербула связалась по телефону с Министром спорта Республики Крым Елизаветой Кожичевой. Ранее руководители проводили переговоры на этот счет, и сегодня министр подтвердила, что будет поддерживать идею о создании отдельного медицинского центра в Керчи. Фонды для этого предусмотрены в текущем году.

Особое внимание уделено перспективному развитию отдела спорта. На сегодняшний день существует множество проблем, которые просто не в состоянии решить малочисленное структурное подразделение, не являющееся юридическим лицом. Принято решение инициировать реструктуризацию отдела спорта в профильное управление.

Лариса Щербула отметила: «Эти изменения в структуру инициирую не только я как глава муниципального образования, но также и политсовет Керченского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в планах которого внедрение и развитие многих спортивных партийных проектов. Как заверила меня сама Елизавета Васильевна, соответствующие рекомендации для изменений структуры от министра Е.В. Кожичевой в администрацию поступят. Наша идея получила поддержку на уровне профильного министерства».

Кроме того, на сегодняшнем совещании обговорили возможность выделения Керчи специального транспорта, который будет возить городских спортсменов на соревнования в пределах республики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *