Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

На аппаратном совещании подвели итоги недели

На аппаратном совещании подвели итоги недели

На утреннем аппаратном совещании в администрации города обсуждались проблемные вопросы, среди которых и наиболее часто затрагиваемые в обращениях граждан. Руководитель УЖКХ озвучил, как продвигается процесс в отношении асфальтировки подходов к детскому садику. Отмечено, что средства из республиканского бюджета на работу с бродячими собаками должны поступить к концу квартала. Ремонт статуй грифонов на въезде в город, Вечного огня в центре города — эти темы также озвучивали керчане на встречах с депутатами. Эти вопросы сегодня на контроле у профильных служб администрации. Глобальную проблему представляет из себя ремонт кирпичной подпорной стенки на площади Ленина. Смета составлена на 3,2 млн. рублей. Задача перед городскими властями стоит жесткая — успеть отремонтировать к 9 мая. Поэтому конкурс должен объявляться в кратчайшие сроки.

До 11 апреля будет проводиться плотная работа по памятникам. К работе по их приведению в порядок будут подключаться закрепленные за памятниками предприятия.

Председатель городского совета Лариса Щербула озвучила начальнику «Горсвета» жалобы жителей ул. Пирогова на негорящую иллюминацию. Этот недочет будет устранен в будущий понедельник. Начальник управления единого заказчика Вадим Стригунов сообщил о дорожной карте по текущему ремонту дорог. Также озвучены проблемы транспорта. Прозвучала просьба к СМИ опубликовать телефоны управления транспорта, чтобы люди звонили конкретно в профильное структурное подразделение.

Обращение к предпринимателям, торгующим на рынке, прозвучало от замглавы администрации Дилявера Мельгазиева. Руководитель просит, чтобы те не завышали цены на товары, ввиду того, что муниципалитет идет навстречу и принимает решение о понижающем коэффициенте, позволяющем снизить стоимость аренды торговых помещений.

Начальник управления образования Виктор Дахин отметил, что получены средства на противопожарные работы и работы по формированию доступной среды в школах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *