Пятница, Март 29Официальный сайт Керченского городского совета

В горсовете прошло совещание по проблемным вопросам одного из городских округов

В горсовете прошло совещание по проблемным вопросам одного из городских округов

В горсовете прошло очередное совместное совещание представителей депутатского корпуса и профильных служб администрации по вопросам городского хозяйства отдельно взятых мажоритарных округов. Депутат городского совета Сергей Ходько подробно описал проблемы своих районов города. Это, прежде всего, дороги по Вокзальному шоссе. Вадим Стригунов, начальник управления единого заказчика, отметил, что к этим работам уже приступили на прошедших выходных. В ближайшее время они будут устранены.

Одним из наиболее важных вопросов Сергей Петрович считает остановку по ул. Блюхера. Этот нюанс уже поднимался на комиссии по безопасности дорожного движения, но ранее она отказала. Сегодня на совещании Лариса Щербула дала поручение повторно вынести это на обсуждение, но уже с присутствием депутатов, которые будут настаивать на важности этого вопроса для керчан, проживающих в данном районе.

Детский сад по ул. Вокзальное шоссе Сергей Ходько предложил забрать на баланс муниципалитета и провести там ремонт. В последствии его можно будет ввести в эксплуатацию. На округе он очень нужен. Детей некуда отвести. Замначальника УЖКХ Ольга Москаленко подчеркнула, что в ближайшее время планируется провести ремонт переходов через Мелек-Чесме. Торги по контракту пройдут уже сегодня. Их восстановят и отремонтируют. Сергей Петрович также интересовался, планирует ли администрация создавать муниципальное предприятие, которое будет заниматься ремонтом, озеленением и дорожными работами. По его мнению, только это может кардинальным образом решить проблемы отрасли. Вадим Стригунов ответил, что готовится пакет документов по созданию МУПа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *