Четверг, Март 28Официальный сайт Керченского городского совета

Состоялся пресс-тур на Керченский мост

Состоялся пресс-тур на Керченский мост

Состоялся пресс-тур по Керченскому мосту для представителей СМИ в ходе, которого спикеры, сопровождающие группу, рассказали о последних новостях. В пресс-туре участвовали более 65 представителей средств массовой информации со всей России.

Строительство моста ведется с применением лучших отечественных материалов и современных технологий лучшими инженерами России, которые гарантируют срок службы трассы не менее 100 лет.

Стройка не прекращается ни на минуту, а исключительность ее в том, что она проходит по всей 19-километровой длине одновременно. И в этом смогли убедиться журналисты горсовета Керчи в ходе пресс-тура.

Уникальность пресс-тура состояла в том, что керчанам удалось побывать в том самом месте, где будет установлена арка высотой 35 и длиной 227 метров для прохождения судов, курсирующих в проливе.

На всех сухопутных участках сваи уже погружены, на ближайшее время в планах начать погружение трубосвай на морских участках, продолжить сооружение остальных опор, блока пролетных строений и бетонирование монолитной плиты проезжей части. На сегодняшний день собрано 2 км пролётных строений автодорожного моста и уложено примерно 2 км проезжей части.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *