Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи рассмотрели ряд инвестпроектов

В Керчи рассмотрели ряд инвестпроектов

14 марта в Керчи прошло заседание рабочей группы по рассмотрению инвестпроектов. На повестке дня было несколько вопросов, первым из которых обсуждался уже известный проект по строительству медицинского центра на базе санатория-профилактория «Парус». На прошлой неделе при рассмотрении данного проекта было высказано предложение дополнительно рассмотреть его на заседании Общественного совета, поскольку территория, на которой находится объект, имеет большую важность для города, а помимо потенциального инвестора на нее претендует также руководство городской больницы №2. Бюджетная организация при поддержке структуры «Росатом» планирует создать на базе бывшего профилактория оздоровительный центр для своих сотрудников, но в то же время берет на себя социальные обязательства в виде организации хосписа, приема для лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Члены Общественного совета города, заседание которого прошло 10 марта, были единодушны в своем решении — ходатайствовать за передачу объекта на баланс учреждения здравоохранения с последующей реконструкцией зданий и благоустройством территории. Что касается инвестора, предложившего строить на территории Приморского парка медицинский центр, ему будет предложен иной объект на замену. В целом же проект по созданию медицинского центра одобряется и признается целесообразным для создания на территории города Керчи. Это же решение поддержала и рабочая группа по рассмотрению инвестпроектов 14 марта 2017 года.

Также ООО «Морская дирекция» был представлен инвестпроект по развитию транспортной инфраструктуры, однако его рассмотрение было отложено ввиду недостаточности информации по вопросу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *