Пятница, Март 29Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи отпраздновали третью годовщину Крымской весны

В Керчи отпраздновали третью годовщину Крымской весны

В Керчи 18 марта прошли масштабные праздничные мероприятия, посвященные третьей годовщине Крымской весны. Празднование проходило на площади им. Ленина и началось с церемонии торжественного поднятия Флага Республики Крым.

Открыла мероприятие поздравительной речью глава муниципального образования городского округа Керчь Лариса Щербула, поздравив всех керчан с третьей годовщиной Крымской весны, обратившись не только к керчанам, но и ко всем крымчанам и россиянам.

Прозвучали такие слова: «Сегодня мы вспоминаем 2014 год. Десятки тысяч человек выходили на улицы. Говорили: «Крым идет домой». «Мы всегда были Россией». Судьбоносным для нас стал мартовский референдум. «Крымская весна» — теперь это не время года, а новый политический термин. Я уверена – наш Крым и наша Керчь будут настоящим «орденом на груди земли»! Мы гордимся тем, что наш город-герой, отстоявший свою свободу в Великой Отечественной войне, вечный город, никогда не покорявшийся никаким чужеземцам, работает на благо родного полуострова!»

Слова «Слава городу-герою Керчи! Слава независимому Крыму!» повторяла за главой города многотысячная площадь.

 Мероприятия были яркими, красочными и насыщенными. Состоялся авто-мотопробег «Под крылом России», прошел молодежный флэш-моб «Мы едины», также праздничную атмосферу поддержали своими выступлениями молодежные вокально–инструментальные группы. Праздник продолжается. В завершение годовщины керчане услышат песни лучших артистов Народного музыкального проекта «Крым – Россия. Навсегда!», по окончании, которого прогремит праздничный салют.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *