Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи стартовал городской образовательный проект «Школа Молодого Лидера»

В Керчи стартовал городской образовательный проект «Школа Молодого Лидера»

25 марта в Керчи стартовал городской образовательный проект «Школа Молодого Лидера», организованный местным отделением «Молодой Гвардии» при поддержке керченских властей. Главной целью «школы» является развитие среди молодежи руководительских навыков и формирование в ее сознании четкого образа гражданина, обладающего почти безграничными возможностями в области политико-правовых отношений.

В рамках проекта перед аудиторией, состоявшей преимущественно из 9- и 11-классников, выступили специалисты в сфере психологии, эстрадного искусства, муниципального управления, а также депутаты Керченского городского совета. Особенностью каждой лекции был настоящий живой диалог между участниками и приглашенными гостями. Таким образом, ребята смогли не только задать все интересующие их вопросы, но и окончательно разобраться в наиболее сложных особенностях муниципального управления. Заключительным этапом в программе первого дня «Школы Молодого Лидера» стал ряд занимательных тренингов, направленных на командообразование.

«В проекте зарегистрировалось более 30 подростков, и я считаю, что это достаточно хорошая цифра для одного из первых подобных мероприятий в этом году. Сейчас молодежь не очень интересуется политикой, однако видно, что эти ребята действительно пришли сюда, чтобы учиться и развиваться. Все активно участвовали в диалогах и дискуссиях со специалистами и даже смогли порадовать их своими знаниями и стремлением сделать свой город лучше, трудиться на благо общества», — резюмировал руководитель керченской «Молодой Гвардии» Алексей Деревенец.

«Школа Молодого Лидера» продлится до 30 марта. В воскресенье ее участников ждет еще один ряд лекций и тренингов, а после — четырехдневная практика в городской администрации.

25 марта в рамках проекта выступили:

Председатель Общественного совета г. Керчи Галина Борисовна Мазилова — «Психология управления»;
Актер, сценарист, поэт и композитор Леонид Тихонович Панин — «Публичное выступление»;
Руководитель аппарата Керченского городского совета Галина Александровна Каторгина — «Муниципальное управление»;
Депутаты Керченского горсовета: Артем Мирохин, Вадим Кутузов, Павел Шпехт и Евгений Чепурной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *