Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи состоялось обсуждение тарифов на тепловую энергию

В Керчи состоялось обсуждение тарифов на тепловую энергию

На встрече присутствовали представители городского совета и администрации, Общественного совета города, ресурсоснабжающих предприятий города, а также гости из Симферополя: Юрий Новосад, первый заместитель Председателя Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым и Ирина Кондратюк, начальник инспекции по жилищному надзору Республики Крым — главный государственный жилищный инспектор Республики Крым. На совещании обсуждались вопросы по ценам на услуги Камыш-Бурунской ТЭЦ. Граждане жаловались на то, что плата для потребителей КБ «ТЭЦ», по их мнению, завышена. Встал вопрос об участии в формировании цены агентской компании – ОО «Крымтеплоснабжение». В ходе совещания гражданам разъяснили информацию о получении субсидии в случае, если коммунальные платежи превышают 15% от совокупности доходов, так как стоимость коммунальных услуг для граждан Крыма не должна превышать этот рубеж.

Ирина Кондратюк посоветовала керчанам обращаться с насущными вопросами в приемную жилищной инспекции в г. Симферополе: (3652) 254495 (с 10.00 до 17.00)  и (3652) 601129 (с 10.00 до 17.00) — бесплатная горячая линия и центр оперативного реагирования: 8 800 506 00 08 (с мобильного бесплатно), (3652) 788 250 — круглосуточная линия — также отвечают на все вопросы, которые касаются жилищной инспекции.

По итогам совещания было предложено создать рабочую группу, в которую войдут заместитель главы администрации Керчи Николай Зотов, представители жилищной инспекции и Госкомцен,  общественная организация «Гражданский актив» в количестве 5 человек, и в составе этой комиссии уже разобраться в объективности тарифов и представить свои пути их возможной оптимизации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *