Четверг, Март 28Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи прошло совещание с участием министра курортов и туризма

В Керчи прошло совещание с участием министра курортов и туризма

В ходе выездного совещания с участием Министерства курортов и туризма Республики Крым с участием представителей администраций г. Керчи и Ленинского района, а также средств размещения, пользователей пляжных территорий, туристических компаний и экскурсоводов рассматривался ряд важных вопросов в преддверии подготовки к проведению курортного сезона. В том числе обсуждались вопросы ценовой политики, круизного туризма, программу подготовки пляжей к сезону.

Министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий отметил, что в активную фазу входят работы на трассе «Таврида». Это означает, что многие гости полуострова предпочтут отдых в восточном Крыму, учитывая загруженность транспортной инфраструктуры полуострова.

Что касается подготовки пляжей, то всего планируется открыть в текущем году 285 территорий. По состоянию на сегодняшний день, 90% из них в активной фазе подготовки. До сих пор существует ряд вопросов, в том числе и связанных с разрешительной системой. Сергей Валентинович отметил, что на текущей неделе пройдет двухчасовой вебинар, в ходе которого будут получены все ответы по данному вопросу в присутствии ответственных лиц Роспотребнадзора и других служб.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *