Четверг, Март 28Официальный сайт Керченского городского совета

Николай Гусаков поздравил ветерана с 90-летием в канун Дня Победы

Николай Гусаков поздравил ветерана с 90-летием в канун Дня Победы

8 мая отметил свой 90-летний юбилей житель города Керчи, ветеран Великой Отечественной войны – Хоменко Леонид Максимович. В этот знаменательный день поздравить ветерана приехали заместитель  председателя Керченского городского совета Николай Гусаков  и  заведующая отделения социального обслуживания на дому ГБУ РК «КЦСО г.Керчи» Ольга Анисимова . В теплой душевной обстановке Николай Сергеевич зачитал Леониду Максимовичу  персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Гости пожелали ветерану крепкого здоровья, бодрости и хорошего настроения.

Леонид Максимович родился в Винницкой области, селе Павловка. В семье было двое детей. До войны окончил 7 классов. В 17 лет был призван в ряды советской армии. С декабря 1944 года по май 1945 проходил службу в 77 учебном стрелковом полку. После окончания Великой Отечественной войны продолжил учёбу в Ленинградской школе подводного плавания, затем по распределению направлен на службу в г.Севастополь. В 1952 году женился. Вместе с супругой Зинаидой Дмитриевной воспитали двоих детей, дочь Александру 1955 г. и сына Владимира 1957 г. В 1954 году семья переезжает на постоянное место жительство в г.Керчь. В этом же году Леонид Максимович начинает свою трудовую деятельность техником-лаборантом в ЮГНИРО, параллельно заочно окончил Белгород-Днестровский техникум по специальности техник-ихтиолог. За  многолетний и добросовестный труд имеет многочисленные грамоты и благодарности от руководства учреждения.

Леонид Максимович окружен вниманием, любовью и теплом своих детей и внуков. За заслуги перед Родиной  награжден медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» и многими юбилейными медалями.

Леонид Максимович выразил благодарность за оказанное внимание со стороны Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и прибывших гостей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *