Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи отпраздновали Общероссийский День библиотек

В Керчи отпраздновали Общероссийский День библиотек
На торжественное мероприятие пришли представители Управления культуры, общественных организаций, библиотекари Централизованной библиотечной системы и, конечно же, читатели.
Директор центральной городской библиотеки имени Белинского Людмила Попова, напомнила о том, какую важную миссию выполняют керченские библиотеки, об их становлении как современных информационных, образовательных, культурно-просветительных, досуговых центров.
Начальник Управления культуры Администрации города Эльмира Куртмеметова поздравила библиотекарей с профессиональным праздником и отметила, что библиотеки Керчи являются самыми популярными и востребованными учреждениями культуры города. Лучших библиотекарей года, наградили Почетными грамотами Управления культуры.
Отмечены были и активные читатели, партнеры, волонтеры, которые давно считают библиотеку добрым, уютным, «умным» домом и помогают библиотекарям в организации и проведении мероприятий, творческих встреч, в организации работы клубов по интересам.
Много теплых слов сказали в адрес библиотекарей и библиотек сами читатели, пожелав творческих успехов, новых книг и процветания во все времена.
Развлекательной программой для гостей стал концертный номер струнного ансамбля «Октава» Детской музыкальной школы № 2. Все желающие продлить интеллектуальное общение приняли участие в викторине «В мире книг и библиотек» и послушали «Обзор новинок литературы с чашечкой кофе».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *