Четверг, Март 28Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи готовятся отпраздновать День России

В Керчи готовятся отпраздновать День России

Лариса Щербула провела очередное заседание консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным вопросам. На заседании обсудили подготовку к Всероссийскому шествию “Парада дружбы народов России”, которое будет приурочено ко Дню России. 12 июня 2017 года одновременно в 33 регионах нашей страны во второй раз пройдет шествие представителей народов, проживающих в стране. Его цель — наглядно продемонстрировать международному сообществу единство, сплоченность и общность всех народов России.

В Керчи такое мероприятие будет проходить впервые. Инициатором проведения парада в Керчи стало Керченское отделение Ассамблеи народов России. Докладчиком на заседании выступил Юрий Бардин, отметив, что руководители национальных диаспор и общин выразили свою готовность принять участие в параде. Это будет интересное мероприятие, в рамках которого пройдет шествие малых народов Керчи в национальных костюмах.

В ходе заседания Сария Бекирова, представитель казанских татар, проявила себя как активный инициативный человек. Поступило предложение вынести на голосование вопрос участия Сарии в составе совета на постоянной основе. Единогласно было принято решение зачислить ее в состав совета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *