Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

В оздоровительном детском лагере «Берег мечты» состоялась торжественная линейка

В оздоровительном детском лагере «Берег мечты» состоялась торжественная линейка

В оздоровительном детском лагере «Берег мечты» состоялась торжественная линейка, посвященная Дню России. Праздник получился ярким и очень красивым, а главным его украшением были детские улыбки. Детские рисунки на асфальте, фейерверк из конфетти, запуск голубей в небо с воспитанниками лагеря — этот калейдоскоп событий ждал собравшихся сегодня на ступеньках Дома детского и юношеского творчества.

Желающих попасть сюда пока больше, чем возможность их принять: за две смены учреждение примет 100 детей, по 50 человек в каждую. Летом тут отдохнут творчески одаренные девчонки и мальчишки.

Председатель городского совета Лариса Щербула в День России посетила городской центр детского и юношеского творчества. Это место — средоточие наших маленьких керченских талантов. Однако, несмотря на возраст, некоторые из них уже вовсю начинают сиять. Директор Елена Сухинина показала гостям, чем живет ЦДЮТ и рассказала, как строится ежедневная работа.

Всего на текущий момент посещает Центр детского и юношеского творчества почти тысяча учащихся. Из них в отделе художественного воспитания — 8 творческих объединений, а в отделе декоративно-прикладного, гуманитарного и технического творчества – 13 творческих объединений. Под этой крышей разиваются такие наши звезды, как «Магия», «Культурная революция», «Своя игра», «Улыбка», «Керчаночка» и другие.

В летний период на базе ЦДЮТ функционирует детский оздоровительный лагерь дневного пребывания для творчески одаренных детей «Берег мечты» (2 смены, по 50 человек в смену).

Ирина Черненко, член Общественного совета города обратилась к юным керчанам и пожелала им хорошо отдохнуть, восстановить свои силы, а также многому успеть научиться за летний период.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *