Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

На строительстве автоподходов к мосту через Керченский пролив запустили асфальтобетонный завод

На строительстве автоподходов к мосту через Керченский пролив запустили асфальтобетонный завод

Для обеспечения нужд строительства автомобильного подхода к транспортному переходу через Керченский пролив, подрядной организацией АО «ВАД» установлен новый мобильный асфальтобетонный завод (АБЗ) с производительностью 250 тонн в час.

На производстве асфальтобетонных смесей действует циклический процесс непрерывного производства, состоящий из трех этапов: на входном контроле проверяется качество инертных материалов, минерального порошка и др. составляющих; на втором этапе строго соблюдается технологический процесс — соответствие рецептуры, зернового состава, температурных режимов; на завершающем этапе проверяется качество асфальтобетонной смеси и производится отгрузка на линию укладки.

Завод полностью обеспечит асфальтобетоном строительство автоподходов, а также снизит экономические затраты на транспортировку. АБЗ производит весь комплекс технологических работ в автоматическом режиме при производстве, сохраняя высокие стандарты качества. Всего на заводе работает 12 специалистов: лаборанты, механики, операторы. Кроме того, АБЗ соответствует экологическим нормам и стандартам.

Следует отметить, что все строительные работы на автоподходе осуществляются по графику.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *