Пятница, Март 29Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи мобильные МФЦ установят в разных районах города

В Керчи мобильные МФЦ установят в разных районах города

Глава муниципального образования г. Керчь Николай Гусаков совместно с депутатом Госсовета Крыма Ефимом Фиксом и с главой администрации города Сергеем Бороздиным осмотрели действующий в административном здании, расположенном по адресу Кирова 17, многофункциональный центр.

Здесь функционирует всего несколько окон по приему граждан, чего, по мнению работающих тут специалистов, недостаточно для комфортного обслуживания керчан. Существуют наработки для того, чтобы обеспечить большую доступность МФЦ для жителей разных районов города. В Керчи выделены земельные участки под размещение модульных многофункциональных центров. Один такой участок выделен для жителей района Войково — напротив Комсомольского парка, второй — для жителей Аршинцево — в районе Телецентра.

Это позволит всем желающим получить консультацию или помощь в короткие сроки в своем районе, без необходимости добираться в центр города. В телефонном режиме были проведены переговоры с Ефимом Фиксом и руководством города, в результате которых Ольга Макарова, директор ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» заверила, что по размещению одного из центров работы войдут в активную фазу уже в текущем году.