Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи заседал Градостроительный совет

В Керчи заседал Градостроительный совет

11 сентября прошло заседание Градостроительного совета муниципального образования городской округ Керчь Республики Крым. Городскими властями давно планировались встречи в подобном формате, на которых можно было бы с участием профильных специалистов обсуждать важные вопросы, касающиеся архитектуры, реализации проектов застройки и т.д. Не раз этот вопрос возникал у общественности, и вот сегодня это направление получило свою реализацию.

В работе Градостроительного совета принял участие глава муниципального образования г. Керчь Николай Гусаков, глава администрации Сергей Бороздин, заместители главы администрации, начальники профильных структурных подразделений, приглашенные эксперты.

В формате заседания градсовета был рассмотрен ряд вопросов, среди которых размещение остановочных павильонов в городе. Тут важно предусмотреть фирменный стиль самих объектов и обсудить с общественностью актуализированные названия остановок. Опрос в ближайшее время будет проведен на официальном сайте. На стене одного из клубов предложено разместить рекламный баннер. Этот вопрос также находится в компетенции Совета. Обсудили целесообразность и дизайн. Также члены совета высказали свое мнение по поводу проекта гостиничного комплекса, который планируется построить в городе.