Четверг, Апрель 18Официальный сайт Керченского городского совета

Сход граждан по проблемным вопросам проведен с жителями района Марат-2

Сход граждан по проблемным вопросам проведен с жителями района Марат-2

Руководство Керченского городского совета продолжает практику проведения сходов граждан на округах с непосредственным участием депутов, избранных по этому округу. Так, 20 сентября глава муниципального образования г. Керчь Николай Гусаков провел сход граждан в школе №12 в районе Марат-2 с депутатом горсовета Павлом Шпехтом.

Николай Сергеевич отметил, что, зная специфику проблем, существующих в районе высокой урбанизации, с учетом исторически сложившейся застройки, на встречу были приглашены представители ГУП РК «Вода Крыма», отдела участковых полиции, другие профильные специалисты. В этом районе необходимо вести работу в направлении развития игровых площадок, оборудования парковочных мест.

Кроме того, на встрече обсудили массу проблем. В том числе, и ремонт дорог, кровли. В этом отношении властям было, чем обнадежить местных жителей. По заявлению главы муниципального образования, как улица Буденного, так и улица Ворошилова будут ремонтироваться в ближайшем будущем.

Представители полиции зафиксировали ряд озвученных гражданами проблемных вопросов по функционированию незаконных пунктов продажи алкоголя. Жителям микрорайона были даны разъяснения касательно административной ответственности за парковку авто на зеленых зонах, объяснили механизм обращения в управление муниципального контроля.

«Хотелось бы отметить конструктивную составляющую дискуссии, когда на встречу приходят старшие по домам с уже сформулированным сводом проблематики и предложений. Это позволяет проработать гораздо больший объем информации», — отметил глава муниципального образования г. Керчь Николай Гусаков.