Четверг, Март 28Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи презентовали работы творческой мастерской «Лозинский и партнеры»

В Керчи презентовали работы творческой мастерской «Лозинский и партнеры»

21 сентября 2017 года творческая студия «Лозинский и партнеры» провела презентацию своих работ в Керчи. На церемонии открытия выставки присутствовал сам автор Игорь Лозинский. Экспозиция заняла 2 этажа дворца культуры «Корабел». В фойе первого этажа зрителей, среди которых был глава муниципального образования г. Керчь Николай Гусаков, руководитель русской общины города Валерий Плотников, и.о. главного архитектора Керчи Александра Ткачук, представители общественности и творческой интеллигенции, встречали акварельные работы Игоря Лозинского. По его словам, эти работы служат напоминанием о путешествиях и памятных местах, где ходожнику, архитектору и дизайнеру довелось побывать. Также зрителей встречал скрипичный ансамбль лицея искусств, который создавал особую непередаваемую атмосферу мероприятия.

На втором этаже были представлены концептуальные разработки творческой мастерской. Здесь посетители выставки могли увидеть проекты зданий, архитектурных комплексов, которые уже были реализованы или пока еще получили свое воплощение лишь на бумаге, в виде авторской идеи.

Глава муниципального образования Николай Гусаков отметил, что не исключает сотрудничество городских властей с творческой мастерской, а также добавил, что непосредственно сегодня разрабатываются два важнейших документа: Генеральный план города и Стратегия развития г. Керчи до 2030 года. И в работе над этими концепциями могут помочь городу и организаторы таких выставок, как сегодня. На недавнем заседании Градостроительного совета г. Керчи была озвучена важнейшая задача — создание фирменного стиля города, формирование узнаваемости Керчи как в Крыму, так и далеко за пределами полуострова, продвижение туристического продукта и культурно-исторического наследия нашего самого древнего города на территории Российской Федерации.