Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

24 сентября — День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым!

24 сентября — День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым!

Дорогие земляки! Сегодня мы отмечаем значимый для нас праздник — День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым!

В главных символах Крыма сокрыта история, заложены послания грядущим поколениям. Каждый элемент на гербе Крыма имеет свое значение, глубинный смысл. Символ полуострова грифон оберегает родную землю. В назидание потомкам выгравирован девиз «Процветание в единстве».
О героическом прошлом Крыма говорит красный цвет на флаге Республики, синий подтверждает надежды и веру в светлое будущее, но главный цвет – белый фон – отведен для нас с вами. Это чистая страница, на которой мы пишем летопись нашей родной земли, ежедневно создавая новую историю полуострова в составе нашей исторической Родины – России.

Наши герб и флаг – элементы, которые всегда находятся с нами. В трудные и радостные минуты. Эти символы были в наших руках в дни Крымской весны и в очередной раз ознаменовали собой нашу победу в правом деле и стремлении к исторической справедливости! Поздравляю вас с Днем Государственного герба и Государственного флага Республики Крым! Процветания Крыму!

Глава муниципального образования г. Керчь                       Н.С. Гусаков