Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

Городские власти готовы решить проблему с загруженностью улицы Рыбаков

Городские власти готовы решить проблему с загруженностью улицы Рыбаков

25 сентября по просьбе керчан, проживающих в домах по ул. Рыбаков, состоялась встреча с участием главы муниципального образования г. Керчь Николаем Гусаковым, заместителя главы администрации Николая Зотова, начальника управления ЖКХ Вячеслава Карпова, секретаря Керченского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутата городского совета Евгения Масюткина.

Несколько десятков человек собрались во дворе дома по ул. Рыбаков, 1. Причиной негодования местных жителей на протяжении вот уже некоторого времени является новая дорога по ул. Архиепископа Луки Воино-Ясенецкого. Новое дорожное покрытие полюбилось автомобилистам и теперь они отдают предпочтение этой дороге, пользуясь ей не только отправляясь в церковь, но и  просто пересекая район.

Прибывшие на встречу с людьми руководители города пояснили, что данная дорога была заасфальтирована по решению суда как результат прокурорского реагирования, согласно которому администрацию г. Керчи обязали устранить нарушение целостности дорожного полотна, расположенного по ул. Архиепископа Луки Воино-Ясенецкого и привести данный участок улично-дорожной сети в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Однако благое дело повлекло неприятные последствия для местных жителей. Как отметили проживающие на ул. Рыбаков граждане, ездят по дороге не только днем, но и ночью, часто нарушая скоростной режим. А с недавних пор дорогу облюбовали и фуры. Дети играют совсем рядом и впору задуматься о безопасности.

Руководство внимательно выслушало жителей. Были определены лидеры общественного мнения, которые будут находиться на постоянной связи с властями Керчи. Уже 26 сентября, на следующий день, состоится вторая встреча, где будут приниматься следующие решения и дополнительно обсуждаться проблематика.

Главой муниципального образования г. Керчь Николаем Гусаковым в ходе встречи было предложено несколько решений сложившейся проблемы. Так, Николай Сергеевич отметил, что в силах городских властей установить ограничивающие движение дорожные знаки. После обращения, которое поступит незамедлительно, комиссия рассмотрит их целесообразность, но сомнений нет в том, что они будут установлены. Также существенно снизить скорости автомобилистов может установка лежачих полицейских. По согласованию с ГИБДД их можно установить в местах, которые укажут местные жители. Кроме того, Николай Гусаков подчеркнул, что в текущем году планируется капитально отремонтировать улицы Буденного и Ворошилова, что значительно разгрузит транспортные потоки. Ведь основные магистрали проходят именно по этим двум улицам, дорожное покрытие которых сегодня находится в плохом состояние. А ул. Архиепископа Луки Воино-Ясенецкого является лишь их дублером. Поэтому, по мнению руководства города, ремонт ул. Ворошилова и Буденного снимет напряжение с улицы, на которой проживают инициаторы сегодняшней встречи.