Суббота, Апрель 20Официальный сайт Керченского городского совета

Керчане заняли первые места в конкурсе «Земля талантов» в Москве

Керчане заняли первые места в конкурсе «Земля талантов» в Москве

В сентябре 2017 года в Москве состоялся III заключительный тур Всероссийского фестиваля «Земля талантов», на котором наши невероятные юные керчане завоевали два первых места. Это немалое достижение, поскольку первые места не достались больше ни одному участнику из других городов Крыма. Керчане блестяще прошли два предшествующих отборочных тура и вот, наконец, перед ними открылась возможность представить родной город-герой на мероприятии подобного масштаба. Итак, кто же эти дети, прославившие Керчь на всю Россию?

Мария Ходько, победившая в номинации вокал, взяла I место среди участников средней возрастной категории, исполнив песню «Раненая птица» с поистине взрослым профессиональным мастерством. Юную вокалистку сопровождала руководитель Марина Иванова. Еще совсем молодой, но давно подающий надежды крымскотатарский танцевальный коллектив «Мерджан» (руководитель Алие Ислямова), заслужил I место с хореографической композицией «Дружба народов». Дети своим танцем напомнили нам добрые традиции нашего многонационального государства. Татарин тут танцует украинский гопак, таджик — сертаки, а русский — лезгинку и т.д. Этому коллективу не нашлось равных среди выступавших на фестивале.

Конкурс «Земля талантов» — один из крупнейших смотров детского и юношеского творчества, проводимых на территории Российской Федерации. В отборочных турах проекта принимают участие сотни конкурсантов со всей страны. Представители оргкомитета в течение года посещают множество региональных фестивалей и конкурсов в поисках одаренных детей, просматривают видеоматериалы с предоставленными номерами участников, а также проводят собственные отборочные концерты.

Вот уже на протяжении трех лет керчане возвращаются с Московского фестиваля «Земля талантов» с первыми призовыми местами и это неудивительно! Наш город всегда славился достойными преподавателями, которые вкладывают в воспитание молодого поколения всю душу и любовь к городу, профессионализм, умение и желание отстаивать честь города и быть всегда и во всем первыми!

(фото: соцсети)