Четверг, Март 28Официальный сайт Керченского городского совета

Город готов к отопительному сезону на 98%

Город готов к отопительному сезону на 98%

В городском совете 12 октября прошла серия совещаний с участием руководителей учреждений здравоохранения, директоров керченских школ, заведующих детскими садами, руководителями ресурсоснабжающих предприятий города на предмет подготовки к отопительному сезону. Готовность учебных заведений к отопительному сезону и зиме сегодня в зоне особых приоритетов.

Представитель УЖКХ сообщил о том, с какими из больниц подписаны документы. Серьезная проблема только с Керченской городской больницей №1, однако главврач Марат Еникеев, который буквально несколько дней назад заступил в должность сообщил, что удалось сделать на сегодняшний день. В планах нового руководства лечебного учреждения быстро переломить ситуацию и в нормальном рабочем ритме войти в отопительный сезон. Также существует ряд проблем, среди которых затопленные шахты лифтов. Эти вопросы будут решаться с привлечением министра здравоохранения Александра Голенко. Депутат Госсовета Крыма Ефим Фикс выслушал также комментарии и пожелания руководителей городских больниц. По ряду вопросов обещал оказать содействие.

Депутат Государственного совета Республики Крым Ефим Фикс опросил представителей школ и дошкольных учреждений на предмет проблем, которые существуют в их заведениях. Начальник управления образования администрации г. Керчи Виктор Дахин обрисовал картину по учебным заведениям города в целом.

По итогам двух совещаний с представителями учебных и лечебных заведений была проведена итоговая встреча под руководством вице-премьера Правительства Республики Крым Игоря Михайличенко, посвященная подготовке города к отопительному сезону. В совещании также принял участие министр здравоохранения Крыма Александр Голенко. С ним обговорили ряд проблемных вопросов, касающихся состояния больниц города. Также есть четкое понимание по образовательным учреждениям. Все 42 объекта образовательного процесса готовы на сегодня принять теплоноситель. Заместитель главы администрации г. Керчи Евгений Адаменко в ответ на просьбу Игоря Михайличенко оценить готовность города в целом назвал цифры 97-98%.