Пятница, Март 29Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи прошел «круглый стол» с предпринимателями

В Керчи прошел «круглый стол» с предпринимателями

В Керчи 8 ноября 2017 года состоялось заседание «круглого стола» на тему: «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Керчи» с участием Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светланы Лужецкой и заместителя Прокурора Республики Крым Сергея Черневича. Светлана Анатольевна пояснила присутствующим предпринимателям о действии подписанного соглашения о защите прав предпринимателей методами прокурорского реагирования.

В ходе дискуссии касались вопросов высокой цены аренды земли. Было предложено стараться анализировать каждый случай в отдельности, использовать понижающие коэффициенты, с учетом специфики предпринимательской деятельности и т.п. Также в формате «круглого стола» говорили о приобретении контрольно-кассовой техники, внедрении системы электронного муниципалитета. Рассказали о работе инвестиционного совета.

В рамках разработки Стратегии развития города до 2030 года, которая уже на финальной стадии составления, будет предусмотрено зонирование города, с учетом подведения соответствующих мощностей к промзонам. Это даст ясное видение для потенциальных инвесторов, которые желают вести свой бизнес в городе-герое.

Что касается предпринимателей, работающих на центральном рынке, во многом администрация города и рынка пошли им навстречу. Пересмотрены сроки аренды, принято решение о реструктуризации долгов, на февраль месяц будет взыматься аренда только за 20 рабочих дней.