Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

9 ноября Ефим Фикс снова посетил КГБ №1

9 ноября Ефим Фикс снова посетил КГБ №1

9 ноября с рабочим визитом в Керчи находится заместитель Председателя Государственного совета Республики Крым Ефим Фикс, который курирует город-герой. В первую очередь руководство осматривает Керченскую городскую больницу №1, в которой представитель Госсовета РК был в прошлый раз и обещал контролировать. По итогам прошлой встречи тут дела существенно продвинулись вперед. Главврач Марат Еникеев рассказал, что лифты, которые были одной из главных проблем, сегодня запущены в работу. Есть понимание в вопросе выделения денежных средств на ремонт. Так, лечебное учреждение будет полностью отремонтировано.

Также в состав делегации вошли помощник министра здравоохранения и директор фонда ОМС Андрей Карпеев. К нему у коллег было много вопросов, которые озвучили уже в зале в присутствии всех заведующих отделениями.

Было отмечено, что необходимо выработать конкретный план восстановления больницы, который будет реализовываться и координироваться шаг за шагом. Именно для этого сегодня в Керчи и представитель профильного министерства.