Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

Глава республики провел совещание по итогам масштабного приема граждан в Керчи

Глава республики провел совещание по итогам масштабного приема граждан в Керчи

Сегодня с рабочим визитом в Керчи пребывал глава Республики Крым Сергей Аксенов. Вечером он провел итоговое совещание, в котором проанализировали день приема граждан представителями Совета Министров Крыма.

В общей сложности на прием к руководителям в Керчи пришло 479 граждан, которые обратились по 729 вопросам. Среди прочего, озвучена следующая проблематика: вопросы ЖКХ, водоснабжение, благоустройство городских районов, работа управляющих компаний и коммунальных предприятий, подготовка к отопительному сезону, разрытия филиала ГУП РК «Вода Крыма», изношенность жилого фонда, недоступность абонентского отдела «Крымгазсети», очереди в МФЦ, взносы на капремонт.

Касательно хамства перевозчиков глава Крыма отреагировал жестко — поручение было следующим: показательно наказать! Так, чтобы не смели манипулировать.
Была отмечена работа депутатского корпуса. Позитивно по итогам приема граждан был отмечен Дмитрий Андропуло.

Вопросы по лифтовому хозяйству актуальны не только в нашем муниципальном образовании. Сергей Аксенов потребовал от ответственных лиц план работы в этом направлении по всей республике в ближайшее время.

Прозвучал и проблемный вопрос подъездов к новому кладбищу.

Справедливые нарекания были выражены в адрес мобильной связи, которая в Керчи особенно проблемна. Прозвучала причина в невозможности установки оператором «К-Телеком» вышки на Тузле. Глава республики поручил разобраться в вопросе и оказать содействие в необходимых вопросах.

Очередность в детские дошкольные учреждения остается на повестке дня и не теряет остроты. Сергей Аксенов отметил, что в будущем году 3 модульных сада будут в Керчи.