Четверг, Март 28Официальный сайт Керченского городского совета

Николай Гусаков принял участие в праздновании Международного Дня инвалидов

Николай Гусаков принял участие в праздновании Международного Дня инвалидов

Обычным людям трудно себе представить воочию, каково живётся тем, кого природа или случай обделили здоровьем, тем, кого мы обычно называем инвалидами. А ведь каждый седьмой, живущий сегодня на планете человек является таковым. К сожалению, на его жизненном пути воздвигается множество барьеров самого разного характера и далеко не всегда они обусловлены объективными причинами. Такое положение в цивилизованном обществе терпимо быть не может, и, в связи с этим, был установлена особая дата – День инвалидов.

В Культурном центре им. Богатикова. прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню инвалидов «Дорогою добра», которое посетил Глава муниципального образования города Керчи Николай Гусаков.

Николай Гусаков поздравил присутствующих с праздником и отметил, что для людей с ограниченными возможностями создаются все необходимые условия, обеспечивающие полноценную жизнедеятельность в обществе, а  также проводятся многочисленные мероприятия, направленные на социальную поддержку и адаптацию инвалидов.

На вечере прозвучали песни в исполнении известных керченских вокалистов и ансамблей: вокальный ансамбль «Мелодия», Екатерина Прокофьева, трио «Любава»,  вокальный ансамбль «Троянда», Инна Назаренко. Концертную программу украсила выставка декоративно – прикладного искусства общества инвалидов.