Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

Николай Гусаков принял участие в заседании Правления Совета муниципальных образований Крыма

Николай Гусаков принял участие в заседании Правления Совета муниципальных образований Крыма

Глава муниципального образования г. Керчь Николай Гусаков 6 декабря 2017 года принял участие в заседании Правления Совета муниципальных образований Республики Крым. Также в работе приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс, представители Прокуратуры РК, министерств, курирующих сферы образования, жилищно-коммунального хозяйства, имущественных и земельных отношений, Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру.
Была запланирована очень насыщенная повестка дня. Рассмотрен вопрос об осуществлении муниципального контроля использования земельных участков, выделенных гражданам в счет земельной доли (пая) и формировании пакетов инвестиционных предложений.

В связи с обращением Службы по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым заслушали вопрос о регулировании Правилами благоустройства территории муниципальных образований отдельных вопросов борьбы с карантинными объектами, а также о планируемых мероприятиях по борьбе с амброзией в республике.

По итогам рабочего совещания в прокуратуре РК обсудили вопрос обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и осуществления органами местного самоуправления контроля использования и сохранности жилых помещений, на которые имеют право такие дети.

Принято решение рекомендовать Министерству образования, науки и молодежи Крыма совместно с местными органами власти республики необходимо разработать Государственную программу обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в которой бы были четко указаны исполнители работ, конкретные сроки выполнения, источники и сумма финансирования. Поддержали предложение Ефима Фикса решать задачу не только за счет покупки недвижимости на вторичном рынке, но и за счет строительства социального жилья.

.