Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

12 декабря — День Конституции Российской Федерации

12 декабря — День Конституции Российской Федерации

День Конституции — один из значимых государственных праздников России, он отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря.
Это памятная дата Российской Федерации. В 2017 году он проходит 24-й раз. В торжествах участвуют все граждане РФ.

Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.
Российская Конституция — прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.
День Конституции имеет особое значение для законотворцев, которые создавали документ, участников голосования за него, политических и общественных деятелей, которые стояли у истоков российской государственности и юридического устройства страны.

В этот день проходят торжественные заседания на государственном уровне. Выдающихся деятелей права награждают медалями, почетными грамотами и памятными подарками. Несмотря на это, в этот день по всей стране проходят различные мероприятия, посвященные данной памятной дате в честь главного закона страны и наш город не исключение.
 

Глава муниципального образования г. Керчь                                                Н.С. Гусаков