Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

Детско-юношеский клуб физической подготовки отпраздновал 25-й юбилей

Детско-юношеский клуб физической подготовки отпраздновал 25-й юбилей

Сегодня прошло торжественное празднование 25-го юбилея ДЮКФП. Открыли представление творческие коллективы города. Затем глава администрации города Керчи Сергей Бороздин и заместитель председателя Керченского городского совета Ольга Солодилова вручили грамоты лучшим работникам спортивного клуба, тем, кому небезразлична судьба подрастающего поколения. Своими достижениями делились и сами воспитанники спортивного клуба. В холле д/к «Корабел», где проходило торжество, была представлена фотогалерея истории возникновения клуба и ее спортивных достижений.


25 лет прошло со дня создания ДЮКФП. История уходит корнями в то прошлое. В 1979 году на основании решения Керченского городского совета народных депутатов была открыта ДЮСШ по футболу. И с того самого момента школа взяла курс на интенсивную подготовку профессиональных спортсменов для участия в серьезных соревнованиях. Далее спортивная школа год от года уверенно расширяла свой функционал.

С целью совершенствования учебно-воспитательного процесса, расширения возможностей в организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в 1992 году была проведена реорганизация ДЮСШ №2 в ДЮКФП.

Главной целью клуба всегда являлось обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей в возрасте с 7 лет. Сегодня в адрес ДЮКФП со сцены прозвучало множество пожеланий дальнейшего развития и процветания! Ведь с судьбой спортивного клуба неразрывно связано и будущее многих юных керчан, которые станут спортивной гордостью нашего города и однажды прославят его имя!