Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

19 декабря – день Святого Николая

19 декабря – день Святого Николая

Дети безумно любят зимние праздники! Они с нетерпением ждут их наступления, чтобы погрузиться в атмосферу волшебства, радости и веселья, а потом найти под ёлкой долгожданный подарок.

Открывает новогодние праздники – День Святого Николая. Святой Николай – один из самых почитаемых святых на Руси и во всем православном мире. Святитель Николай прославился как великий угодник Божий, поэтому в народе его обычно называют Николаем Угодником. Христиане также верят, что и по сей день, он совершает множество чудес в помощь молящимся ему людям, поэтому уважительно называют и Николаем Чудотворцем.
Этот поистине божественный праздник очень чтят в народе. Вера в целительную силу молитвы, милосердие, которым пропитан этот день, вера в чудеса дают каждому человеку силу поверить в прекрасное. Поэтому современное общество делает все возможное, чтобы этот праздник не утратил своего значения.

Во многих городах проводятся социальные программы для поддержки сирот и малоимущих и наш город не исключение. Проявляя заботу и оказывая внимание в этот день, мы становимся ближе к чуду, очищаем наше сердце и душу. Если каждый постарается быть более добрым к ближнему своему, относится с пониманием к проступкам людей, тогда волшебство и чудеса всегда будут в вашей жизни.

Глава муниципального образования г. Керчь                                                Н.С. Гусаков