Вторник, Апрель 16Официальный сайт Керченского городского совета

Керчь и Новороссийск подписали договор о межмуниципальном сотрудничестве

Керчь и Новороссийск подписали договор о межмуниципальном сотрудничестве

Делегация из Керчи прибыла в Новороссийск 20 декабря 2017 года для подписания договора о межмуниципальном сотрудничестве. В состав группы входят глава муниципального образования г. Керчь Николай Гусаков, депутаты Керченского городского совета Артём Мирохин и Павел Шпехт, управляющий делами аппарата Галина Каторгина, начальник отдела по организационным вопросам Диана Ушакова и специалисты городского совета.

Согласно документу, отныне города Керчь и Новороссийск будут развивать отношения и углублять взаимную интеграцию, содействовать установлению двусторонних деловых контактов, развитию взаимовыгодного торгово-экономического, научно-технического и социально-культурного сотрудничества. Начинаем планомерную совместную работу по ознакомлению с жизнью, историей, культурой и традициями городов-героев.

Делегация посетила памятник «Непокоренным», где хлебом-солью керчан встретили кубанские казаки. Также в планах посещение знаковых памятных мест Новороссийска, возложение цветов к мемориалу Малая земля и посещение музея в Абрау-Дюрсо.