Вторник, Апрель 23Официальный сайт Керченского городского совета

Депутат горсовета Валерий Арустамян провел прием граждан

Депутат горсовета Валерий Арустамян провел прием граждан

 

12 декабря 2017 года в Лицее искусств состоялся прием граждан Керчи депутатом Керченского городского совета Арустамяном Валерием Суриковичем.

На прием к депутату обратилась жительница дома по ул. Феодосийское шоссе 46 с проблемой приватизации жилья. Дом был ведомственный и принадлежал Укрчерметгеологии. После 2014 года у гражданки возникли проблемы с приватизацией дома, т.к. он не принадлежит муниципальному округу Керчь. Сперва имущество должно пройти процедуру признания его бесхозным,  а затем рассмотреться вопрос о принятии его в муниципальную собственность.

Вопросы, с которыми обращались керчане, по большей части, касались сферы жилищно-коммунального хозяйства, работы управляющих компаний. На прием пришли жители дома по ул. Орджоникидзе,126, у которых возникли разногласия с управляющей компанией №1. Озвученные керчанами проблемы, такие как уборка территории и вывоз мусора, перекрытие мягкой кровли взяты депутатом на контроль.

Также по вопросам благоустройства придворовой территории обратились и жители двора по улицам Нестерова, 8,10,12,14, которые накануне были на приеме у директора управляющей компании «Марат». На встрече  обсуждался вопрос о проведении реконструкции дворов по программе «Комфортная городская среда».