Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

Проведено очередное собрание территориальной избирательной комиссии города Керчи по подготовке к выборам Президента РФ

Проведено очередное собрание территориальной избирательной комиссии города Керчи по подготовке к выборам Президента РФ

Глава муниципального образования города Керчи Николай Гусаков совместно с председателем Территориальной избирательной комиссии города Керчи Святославом Брусаковым провели в КЦ им. Богатикова собрание по подведению итогов избирательной кампании 2017 и началу Президентских выборов. Вручили благодарственные письма членам избирательной комиссии Республики Крым, по подведенным итогам проведенных выборов в депутаты Государственного Совета РК по Войковскому одномандатному избирательному округу №9.

Были освещены ряд аспектов предстоящих выборов Президента РФ. Обсудили вопрос участия в выборах избирателей, не зарегистрированных в городе, предоставление им возможности голосования. Говорили о том, что в городе также будут использоваться 3 комплекса обработки избирательных бюллетеней КОИБ – уникального аппаратно-программного комплекса, созданного по заказу ЦИК РФ.

Святослав Брусаков обратил особое внимание на необходимость совершенствования списков избирателей, и отметил, что на территории города Керчи находятся 67 избирательных участков и 3 участка созданы для избирателей временного пребывания.

Также слово предоставлялось руководителю фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталье Дерюгиной, которая поздравила присутствующих в зале и выразила благодарность за проведенные выборы в депутаты государственного совета РК, отметила активное участие и содействие правоохранительных органов.

Выборы президента РФ будут проводиться через 3 дня после 16 марта, избирательные участки будут оформлены в соответствии с символикой Российской Федерации.