Четверг, Март 28Официальный сайт Керченского городского совета

Планы по развитию исторического туризма обсудили с генеральным директором ВКИКМЗ Татьяной Умрихиной

Планы по развитию исторического туризма обсудили с генеральным директором ВКИКМЗ Татьяной Умрихиной

Глава муниципального образования г. Керчь Николай Гусаков принял участие в рабочем совещании с руководством администрации города и генеральным директором ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» Татьяной Умрихиной. Речь шла о планах по развитию объектов учреждения, в том числе и в контексте предстоящего курортного сезона 2018 года.

Сегодня проводятся масштабные работы по благоустройству в Аджимушкайских каменоломнях. Также в рамках федеральной программы будут произведены работы в форте «Тотлебен», который готовится в текущем году отметить 200-летний юбилей со дня рождения своего создателя. Этому событию будут посвящены яркие мероприятия, а также на территории крепости Керчь будущим летом пройдет рок-фестиваль «Боспорские врата 2018». В связи с этим необходимо отремонтировать дорогу к КПП№2 в районе Семи ветров и продлить работу маршрута городского автобуса №28.

Руководители города отметили, что содействие руководству ГБУ РК «ВКИКМЗ» в вопросах, которые от зависят от городских властей, обязательно будет оказано.