Суббота, Апрель 20Официальный сайт Керченского городского совета

95-летний юбилей отмечает ветеран войны, керчанка Нина Власовна Герасименко

95-летний юбилей отмечает ветеран войны, керчанка Нина Власовна Герасименко

Глава муниципального образования г. Керчь Николай Гусаков и заместитель председателя Керченского городского совета Ольга Солодилова поздравили сегодня с 95-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, керчанку Нину Власовну Герасименко.

Женщина с уникальной судьбой родилась в Краснодарском крае, окончила 8 классов школы и в 1942-м году была призвана на фронт. По распределению направлена в штаб действующей армии, служила на пропускном пункте военной автомобильной дороги. С 1944-го года в звании старшего лейтенанта. Тогда же выходит замуж за своего сослуживца Андрея Герасименко, с которым вместе они прошли через всю войну. В 1946 году молодая семья переезжает на постоянное место жительство в город Керчь. Супруги вырастили и воспитали дочь. На протяжении десяти лет Нина Власовна работала в Керченском военкомате. В конце 1964 года поступила на работу в управление «Югрыбпромразведка».

Руководители присоединились к многочисленным поздравлениям, которые юбиляр принимает сегодня в кругу семьи. Николай Сергеевич зачитал персональное письмо Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и выразил благодарность за достойный жизненный путь, труд и любовь, вложенные в любимый город-герой Керчь! Нина Власовна от души поблагодарила за оказанное внимание со стороны Президента РФ и прибывших гостей.