Четверг, Апрель 18Официальный сайт Керченского городского совета

Николай Гусаков провел заседание Межнационального совета

Николай Гусаков провел заседание Межнационального совета

Глава муниципального образования г. Керчь Николай Гусаков провел заседание Консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным вопросам. В повестку дня было внесено 3 пункта. Разговор начался с вопроса об изменении периодичности работы. Николай Сергеевич отметил, что необходимо упорядочить общение и собираться ежемесячно. День регулярного сбора был определен как четвертая пятница месяца, а временной промежуток — вторая половина дня.

Вторым пунктом рассмотрели вопрос о включении украинской общины в состав Совета. За кандидатуру Александра Бельского в качестве представителя проголосовали 100% голосов.

Начальник профильного отдела администрации города Сергей Ворончихин доложил об активности общин за прошедший период. Привел цифры статистики, и провел анализ работы.

Глава муниципального образования г. Керчь Николай Гусаков также ответил на вопросы членов общин, проинформировал собравшихся представителей малых народов, населяющих город-герой, по ряду моментов, в т.ч. по программе «Формирование комфортной городской среды».