Четверг, Апрель 18Официальный сайт Керченского городского совета

15 марта – Всемирный день защиты прав потребителей

15 марта – Всемирный день защиты прав потребителей

Уважаемые керчане!

Примите поздравления с Всемирным днем защиты прав потребителя!

В его честь не устраивают шумных торжеств, но значимость данного события поистине огромна: каждый из нас является потребителем товаров или услуг. И каждый имеет право на информацию об этих товарах и услугах, право на выбор и право быть выслушанным. Впервые день был отмечен 15 марта 1983 года, когда он был закреплен в международном календаре праздничных дат как Всемирный день защиты прав потребителей.

В России эту дату отмечают с 1992 года, когда был принят Закон о защите прав потребителей и отмечается ежегодно, начиная с 1994 года.

Защита интересов потребителей — одно из приоритетных направлений обеспечения прав человека. О своих правах и обязанностях должен знать каждый из нас. Целью проведения этого праздника является расширение знаний своих прав потребителей как можно больше круга лиц и обучение применение своих прав. Все мы являемся потребителями и пользуемся товарами и услугами каждый день.

Всемирный день защиты прав потребителей — это наш общий праздник. Знайте, свои права и используйте свои знания в повседневной жизни.

Желаю всем крепкого здоровья, мира, согласия, позитивного настроения, хороших товаров и услуг.

Глава муниципального образования г. Керчи                              Н.С. Гусаков